EMBRAGUE para Husqvarna FE 450 2015
1
(1)  78132001076
CLUTCH CAGE
2
(2)  0405252910
NEEDLE BEAR K 25X29X10
3
(3)  78132015100
COLLARSLEEVE
4
(4)  78932009000
WASHER 22 X 36,5 X 3
5
(5)  78132002244
SET INNER CLUTCH HUB
INNER CLUTCH HUB 450SX-F 2014
6
(6)  78132013000
WASHER 112X118X1.5
7
(7)  78132003110
REPAIR KIT PRESSURE PLATE
CLUTCH PRESSURE CAP
8
(8)  78132025100
DAMPING RUBBER
9
(9)  78132004000
SLEEVE 7,5X33.4
10
(10)  0025050166
HH COLLAR SCREW M5X16 TX30
11
(11)  79532011000
LINING DISC 1,95MM
LINING DISC 2MM 04
12
(12)  59032010200
INTERMEDIATE DISC 1,4MM 2002
13
(13)  78132054100
PUSH ROD
14
(14)  78132018100
LOCKING PLATE
TAB WASHER
15
(15)  0936181505
HEXAGON NUT DIN0936-M18X1,5 R.
16
(16)  0025060306
HH COLLAR SCREW M6X30 TX30
21
(21)  59032065100
GASKET F. OUTPUT CYLINDER
22
(22)  54832061044
OUTPUT CYLINDER CPL. 06
23
(23)  54832066000
PISTON CPL.
24
(24)  54832067000
O-RING
25
(25)  54832069000
PRESSURE SPRING
26
(26)  0603100141
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
26
(26)  0603100141
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
27
(27)  78132063000
CLUTCH PIPE
28
(28)  62513020000
BLEEDER SCREW CPL. 05
29
(29)  0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
29
(29)  0025060206
HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
31
(31)  50329050000
VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH
33
(33)  59032010100
INTERMEDIATE DISC 1MM 2002
35
(35)  78132057144
PRESSURE PIECE CPL.
36
(36)  78132006200
SPRING RETAINER
SPRING RING
37
(37)  78132005000
BELLEVILLE SPRING 71X115X1,5 I
38
(38)  78132002244
SET INNER CLUTCH HUB
HUB
39
(39)  78932010000
INTERMEDIATE DISC 1MM
99
(99)  79532010033
CLUTCH DISC PACKAGE
CLUTCH DISC KIT
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

78132001076

CLUTCH CAGE
# 2

0405252910

NEEDLE BEAR K 25X29X10
# 3

78132015100

COLLARSLEEVE
# 4

78932009000

WASHER 22 X 36, 5 X 3
# 5

78132002200

78132002244
SET INNER CLUTCH HUB
INNER CLUTCH HUB 450SX-F 2014
# 6

78132013000

WASHER 112X118X1.5
# 7

78132003100

78132003110
REPAIR KIT PRESSURE PLATE
CLUTCH PRESSURE CAP
# 8

78132025100

DAMPING RUBBER
# 9

78132004000

SLEEVE 7, 5X33.4
# 10

0025050166

HH COLLAR SCREW M5X16 TX30
# 11

59032011100

79532011000
LINING DISC 1, 95MM
LINING DISC 2MM 04
# 12

59032010200

INTERMEDIATE DISC 1, 4MM 2002
# 13

78132054100

PUSH ROD
# 14

78132018000

78132018100
LOCKING PLATE
TAB WASHER
# 15

0936181505

HEXAGON NUT DIN0936-M18X1, 5 R.
# 16

0025060306

HH COLLAR SCREW M6X30 TX30
# 21

59032065100

GASKET F. OUTPUT CYLINDER
# 22

54832061044

OUTPUT CYLINDER CPL. 06
# 23

54832066000

PISTON CPL.
# 24

54832067000

O-RING
# 25

54832069000

PRESSURE SPRING
# 26

0603100141

SEALING RING DIN 7603 10X14X1
# 27

78132063000

CLUTCH PIPE
# 28

62513020000

BLEEDER SCREW CPL. 05
# 29

0025060206

HH COLLAR SCREW M6X20 TX30
# 31

50329050000

VENT INJEKTION HYDR. CLUTCH
Contacto
# 33

59032010100

INTERMEDIATE DISC 1MM 2002
# 35

78132057144

PRESSURE PIECE CPL.
# 36

78132006100

78132006200
SPRING RETAINER
SPRING RING
# 37

78132005000

BELLEVILLE SPRING 71X115X1, 5 I
# 38

78132002111

78132002244
SET INNER CLUTCH HUB
HUB
# 39

78932010000

INTERMEDIATE DISC 1MM
# 99

78932010033

79532010033
CLUTCH DISC PACKAGE
CLUTCH DISC KIT
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Husqvarna. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la EMBRAGUE de su Husqvarna FE 450 de 2015. Háganos saber si tiene alguna pregunta.

Piezas originales para Husqvarna FE 450 2015

Husqvarna FE 450 2015

450 2015 FE 450 FE 450
450 2015 FE 450 FE 450

FE 450

Husqvarna Enduro E2 4 stroke

Cilindrada: 450 cc
Año: 2015